Экология жизни: на форуме «Будущее города» обсудят нюансы бизнеса в промышленном регионе

Экология жизни: на форуме «Будущее города» обсудят нюансы бизнеса в промышленном регионе
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Как и для чего инвестировать в экологические проекты? Как состояние окружающей среды влияет на имидж региона и что с этим нужно делать? О бизнесе и городе будут говорить участники форума в Челябинске.

В Челябинске 23 апреля состоится форум «Будущее города». Его организует «Деловой квартал». Темой одной из дискуссионных площадок станет «Экология жизни». Для промышленного региона она имеет важнейшее значение.

Как построить экономику замкнутого цикла и уменьшить углеродный след? Кто и что может сделать для улучшения имиджа промышленного региона, повышения его привлекательности для жителей и туристов? Участники дискуссии обсудят несколько вопросов. Представители правительства региона расскажут о перспективах эколого-экономического развития и о том, какую помощь от органов власти могут получить предприниматели. Руководители промышленных предприятий поделятся своими кейсами реализации экопроектов и озвучат трудности, с которыми сталкиваются на этом пути. Как зарабатывать на переработке отходов и активизировать такую работу, будем рассуждать с игроками этого рынка. К разговору приглашены и представители банковского сектора. Эксперты расскажут о специальных программах финансирования бизнеса, который ориентирован на экологическое благополучие территории.

Формирование программы еще продолжается. Ознакомиться со списком спикеров можно на портале CHEL.DK.RU. Модератором площадки выступит экоактивист, руководитель проектного офиса экономики замкнутого цикла Челябинской области Дмитрий Закарлюкин.

Напомним, что в рамках форума «Будущее города» будут работать еще три тематических площадки: «Роботизация и цифровизация», «В кадре — люди: дискуссия о кадрах» и «Строим будущий город». Бизнес-мероприятие состоится уже в пятый раз. Участниками и гостями станут собственники и руководители компаний, представители органов власти, общественники.

Уже сейчас открыта продажа билетов на форум «Будущее города». На знаковое событие в деловой жизни региона смогут попасть не более 300 участников. Организаторы и спикеры готовят такую программу, которая будет максимально полезна для предпринимателей. Наша главная цель — обозначить перспективы развития Челябинской области и поделиться удачными кейсами решения актуальных вопросов в наиболее значимых сферах.

Реклама
ООО «Деловой квартал – ЧБ» ИНН 7453290477
Сайт: chel.dk.ru
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.