Собственники ЧЭМК оспаривают национализацию заводов

Собственники ЧЭМК оспаривают национализацию заводов
Иллюстрация: АО «ЧЭМК»

Челябинский олигарх и его супруга пытаются отменить решение, принятое по ходатайству Генеральной прокуратуры, однако не исключено, что и они уже смирились с потерей ЧЭМК.

Челябинский бизнесмен Юрий Антипов и его супруга Людмила направили в Арбитражный суд Свердловской области апелляционную жалобу для отмены решения суда по изъятию собственных промышленных активов. Напомним, в конце февраля суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ и постановил изъять в пользу государства у АО «Компании Эталон» Антиповых 100% акций Челябинского электрометаллургического комбината, Серовского и Кузнецкого завода ферросплавов, ранее на активы был наложен арест.

АО «ЧЭМК», «Кузнецкие ферросплавы» и «Серовский завод ферросплавов» направили в суд также иски об отмене обеспечительных мер. Ходатайство по крайней мере одно из них — от кузбасского предприятия — было принято к рассмотрению, заседание суда назначено на 11 марта.

Читайте также по этой теме на CHEL.DK.RU
«Построить «новый ЧЭМК», разумеется, можно. Но есть ли смысл?»

Подписывайтесь на нас в Telegram.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Чем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и рискиЧем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и риски
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.