Новый факультет открыли в челябинском вузе

Новый факультет открыли в челябинском вузе
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: CHEL.DK.RU

В Челябинском государственном университете открыли новый факультет. В этом году туда начнут принимать первых студентов. Какие им предлагают направления и сколько будет создано бюджетных мест?

В ЧелГУ начинает работать факультет индустрии спорта и туризма, сообщили в пресс-службе вуза. В этом году там создано 34 бюджетных места. Студентов будут обучать по двум профилям: это «Менеджмент спортивной индустрии и туризма» и «Экскурсионная и инструкторская деятельность».

Сейчас индустрия спорта и туризма активно развивается, — говорит и. о. декана факультета Сергей Талызов. — Эти две сферы тесно взаимосвязаны и напрямую влияют на развитие нашего региона. В ЧелГУ прекрасная материальная база для подготовки таких специалистов, а совсем скоро она приумножится с открытием собственного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Выпускников школ будут набирать на основании итогов ЕЭ по биологии и русскому языку, а также очной проверки общей физической подготовки. Тем, у кого есть диплом о среднем специальном образовании, достаточно пройти тестирование по русскому языку и физиологическим и гигиеническим основам физической культуры.

Выпускникам прочат трудоустройство в туристические и спортивные организации, как руководителями, так и тренерами, инструкторами, специалистами. Факультет будет взаимодействовать с хоккейным клубом «Трактор», федерацией спортивной гимнастики Челябинска, областной школой футбола и футбольным клубом «Челябинск». Среди партнеров также перечислены спортшкола олимпийского резерва и ватерпольный клуб «Уралочка», женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» и другие.

Напомним, ранее CHEL.DK.RU писал о создании межуниверситетского кампуса. На территории ЧелГУ уже этой весной должны быть сданы первые гостиничные корпуса. Предприятия начинают открывать лаборатории, которые станут частью кампуса.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.