Челябинскому бизнесу пригрозили штрафами за сосульки

За один день чиновники нашли в городе больше десятка коммерческих точек, владельцам которых грозит административная ответственность за небрежное содержание.

Совместная проверка челябинского Управления благоустройства и Управления по торговле и услугам выявила нарушителей правил содержания собственных территорий среди городского бизнеса. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, за один день было зафиксировано 16 точек, владельцы и арендаторы которых не убрали с прилегающей территории сугробы и наледь, а с кровли — сосульки.

В ходе аппаратного совещания 12 января вице-мэр Игорь Постнов уточнил, что нарушителям были выданы предписания, однако проверки будут продолжены, не выполнивших предписание ждёт штраф. Административная ответственность за несвоевременную очистку кровель и козырьков для физлиц может составить 2—5 тыс. руб., для должностных лиц — 10—50 тыс.руб., для юрлиц — 50—200 тыс. руб.

Стоит отметить, что аналогичная отвественность предусмотрена и для управляющих компаний, которые не занимаются очисткой крыш подшефных многоквартирных домов. В ходе вчерашней проверки чиновники заметили 37 таких зданий, информация направлена в ГУ Госжилинспекции по региону.

Читайте также на CHEL.DK.RU
«Нет задачи наказать»: руководители минтранса проверили дороги в Челябинске

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.