В центре Челябинска выставлен на продажу торговый комплекс

В центре Челябинска выставлен на продажу торговый комплекс
Иллюстрация: pxhere.com

ТК «Зеленый» на пересечении Кирова и Братьев Кашириных теперь стоит 200 млн рублей. За семь лет комплекс на исторически знаковом месте подешевел практически в два раза.

На продажу вновь выставлен торговый комплекс «Зеленый» рядом со  Свято-Троицкой церковью на улице Кирова. Покупателям предлагается  имущественный комплекс, состоящий из трехэтажного здания площадью 5, 7 тыс. кв. м. постройки 2005 г., земельного участка под ним и рядом с ним. Объявление размещено на портале «Авито».

В здании расположены торговые площади, офисные помещения, складские и торговые помещения. Есть стабильные арендаторы: ТС «Светофор», «Кипарис», «Мебель», Fiх Рriсе и др.  Здание находиться в частной собственности, не имеет обременения. На территории участка расположены некапитальные торговые боксы и киоски, а также капитальные строения различной площади и назначения. Территориальная зона земель Б1 — многофункциональная (административно-деловая, торгово-бытовая, культурно-просветительская), — говорится в объявлении.

Уточняется, что водоснабжение и канализация в помещениях центральные, а отопление подключено от собственной газовой котельной. Есть своя подстанция мощностью 230 кВт. Также указывается, что на улице есть парковка на 200 мест, которая подходит и для  для грузового транспорта.

ТК «Зеленый» и его территория считаются историческим местом. До Октябрьской революции рядом со Свято-Троицкой церковью была торговая площадь, в советские годы там располагались мясные ряды, а с приходом перестройки рынок стал одной из крупнейших вещевых ярмарок в регионе.

ООО «Зеленый Рынок» владеют несколько человек в равных долях. Согласно открытым сервисам по проверке контрагентов, по 32,4% доли компании принадлежит Александру Кочене, столько же Магсуму Зиганову (Магнитогорск) и Алексею Шинкареву (Челябинск). Около 3% компании принадлежит ООО «Венец» (учредители — Коченя и Зиганов). Это уже не первая попытка собственников продать ТК «Зеленый». CHEL.DK.RU рассказывал, что в 2017 г. торговый комплекс выставляли на продажу за 380 млн рублей. За пять лет владельцы бизнеса снизили цену на 180 млн рублей.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.