В челябинском ЖК открылось два новых ресторана

В челябинском ЖК открылось два новых ресторана
Иллюстрация: pxhere.com

Итальянская классика, традиционные блюда из Средней Азии, завтраки и десерты: чем могут удивить гостей новые заведения в одном из центральных микрорайонов города?

В челябинском ЖК «Манхэттен» за время новогодних праздников открылось два новых заведения общепита: итальянское кафе Salve, Gini! и узбекский ресторан-чайхана «Базилик».

Salve, Gini! — второй проект владелицы ресторана Hugs на Сони Кривой, который сменит проработавший всего полгода рестобар YOLO на набережной Кислова. Кафе-бистро примечательно трендовой для новых челябинских заведений открытой кухней, в меню — вся итальянская классика: пиццы, брускетты, паста, ризотто, традиционные десерты панна-котта, тирамису и семифредо. Имеется отдельное меню завтраков, в котором представлены и большие комплексы, и отдельные необычные блюда, например. драники из батата со стратчателлой.

Чайхана «Базилик» расположилась на первой линии «Манхэттена», гостям предлагается несколько видов плова, в том числе традиционный полуторакилограммовый «Хан», разнообразные овощные салаты, чебуреки, манты, восточные супы и блюда-гриль. Цены, несмотря на «ресторанный» интерьер заведения, достаточно демократичные: например, солидная порция шашлыка из баранины будет стоить 550 руб.

Ресторан открылся по соседству с четырьмя другими заведениями: создатель проектов Restonews и «Едим вместе. Челябинск» Азат Сапармамедов отмечает, что конкуренция за гостя серьёзная, но и сам ЖК ещё растёт. Как ранее рассказывал CHEL.DK.RU, в перспективе здесь появится точка притяжения и для жителей других районов: новая набережная со всесезонными развлечениями.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.