Проект нового ЖК на месте челябинской гостиницы одобрила госэкспертиза

Вслед за городскими властями замысел известного челябинского девелопера одобрили федеральные эксперты. Где начнёт строиться новый квартал с видом на городской бор?

Проект первого дома нового жилого комплекса на месте бывшего профилактория ЧТЗ  и гостиницы «Солнечная» (перекрёсток улиц Худякова и Лесопарковой) получил положительное заключение госэкспертизы: информация об этом появилась в едином реестре. 

Проект ЖК с многоуровневой автостоянкой и встроенными помещениями для объектов обслуживания для ООО «Солнечное» (входит в группу «НИКС» Николая Серскова) разработала подмосковная компания «Энергопроект-7».

Напомним, что весной нынешнего года проект будущего ЖК обсуждали также на публичных слушаниях: у некоторых челябинцев возникли вопросы к проекту, который будет реализован так близко от границ городского бора. Градостроительная комиссия постановила одобрить инициативу застройщика.

Проект нового ЖК на месте челябинской гостиницы одобрила госэкспертиза 1

Как следует из ранее представленного плана ЖК, дом №3 будет строиться в непосредственной близости к перекрёстку (на схеме — внизу справа), в нём будет не менее 20 этажей, в том числе один цокольный.

Читайте также на CHEL.DK.RU
В Челябинске обсудят реконструкцию центрального долгостроя

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.