В Челябинске строится новое троллейбусное депо. Фото

В Челябинске строится новое троллейбусное депо. Фото
Иллюстрация: Официальное сообщество проекта по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры Челябинска

Площадка для удобных разворотов и быстрого техобслуживания в центре города уже практически освоена: на какой стадии находится большая стройка «Синары»?

В Челябинске полным ходом идёт строительство нового троллейбусного депо на перекрёстке улиц Артиллерийская и Первой Пятилетки: первыми фотографиями со стройплощадки поделились концессионеры челябинского троллейбуса, «Синара — Городские транспортные решения».

В Челябинске строится новое троллейбусное депо. Фото 1

Комплекс на участке площадью порядка 1,6 га возводится с нуля и станет площадкой для обслуживания 40 троллейбусов. Как рассказали представители концессионера, на сегодняшний день уже завершены работы «нулевого цикла», в том числе смонтированы металлоконструкции и фасады стен главного производственного корпуса депо. 

В Челябинске строится новое троллейбусное депо. Фото 2 В Челябинске строится новое троллейбусное депо. Фото 3

Частично возведены и также здания административно-бытового корпуса (АБК) и автоматической мойки, на подъезде к депо установлены опоры для участка новой контактной сети, а сейчас рабочие на пощадке заняты монтажом системы теплого пола и оборудованием теплового пункта для комфортной работы депо в зимний период.

Как ранее рассказывал CHEL.DK.RU, строительство нового депо стало частью большой программы обновления системы пассажирского электротранспорта в Челябинске. Осенью совместный проект южноуральского правительства и свердловского холдинга получил дополнительное финансирование на сумму более 5 млрд руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.