Из Челябинска запустят новый железнодорожный маршрут

Из Челябинска запустят новый железнодорожный маршрут
Иллюстрация: архив CHEL.DK.RU

В Челябинской области скоро появится новый железнодорожный маршрут. Такие планы сегодня озвучены руководством ЮУЖД. Пригородный электропоезд свяжет Челябинск и Южноуральск.

Решение принято совместно с Министерством дорожного хозяйства и транспорта региона. Сейчас состав ходит до Еманжелинска, но его хотят продлить.

«Прямого пригородного сообщения [с Южноуральском] не было 10 лет, и мы пытаемся восстановить движение. Ещё один интересный проект — Магнитогорск — Уфа. Думаю, в ближайшей перспективе мы эту работу наладим. Это будет новый подвижной состав», — рассказал сегодня на IV съезде железнодорожников в Москве начальник ЮУЖД Игорь Рязанов.

Такие планы собираются реализовать в 2024 г. Перевозчиком должна стать Башкортостанская пригородная компания.
Игорь Рязанов также рассказал, что в связи с высоким спросом на «Ласточку» на маршрут Челябинск Магнитогорск с 1 января 2024 г. добавится третья пара поездов в выходные, предпраздничные дни и праздники. Всего за три года с момента запуска этого направления перевезено более 1,2 млн пассажиров.

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, между Челябинском и Екатеринбургом могут запустить "Ласточку". Железнодорожники прорабатывают этот вопрос с правительствами Челябинской и Свердловской областей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.