В Челябинске назвали лучших молодых дизайнеров. Фото

Десять челябинских производителей, запустивших собственное дело не больше двух лет назад, представят свои коллекции на осенней ярмарке. Всего на победу претендовало 33 участника.

Департамент креативных индустрий и команда Trend Buro во главе со стилистом и фэшн-аналитиком Анной Глазковой подвели итоги конкурса «Модный старт. Челябинские дизайнеры». Как рассказала куратор креативных индустрий Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова, в этот раз на конкурс поступило 33 заявки, из которых была сформирована десятка лучших.

Важная деталь: все бренды-участники должны быть зарегистрированы не ранее 2021 г. и иметь производство непосредственно в Челябинской области. По словам Анны Глазковой, критерии отбора финалистов были достаточно строгими:

Самое главное — чтобы было сформировано ДНК бренда, чтобы это были модели не широкого распространения (костюмы, майки, футболки), а нечто необычное. Важно и наличие полноценной капсульной коллекции, в которой изделия сочетаются друг с другом, в которой видно философию бренда, — говорит она.

В Челябинске назвали лучших молодых дизайнеров. Фото 1 В Челябинске назвали лучших молодых дизайнеров. Фото 2

В топ-10 попали преимущественно бренды-производители повседневной женской одежды, некоторые из которых уже достаточно известны и представлены на рынке в меру своих возможностей: например, Animality, Vcenter (их модели — на фото выше)Capella, SÁBADO (на фото ниже).

В Челябинске назвали лучших молодых дизайнеров. Фото 3 В Челябинске назвали лучших молодых дизайнеров. Фото 4

Есть в списке и бренды более узкой направленности: например, детский SHIKKO kids или мастерская по пошиву дизайнерских корсетов Sentimi.

В Челябинске назвали лучших молодых дизайнеров. Фото 5 В Челябинске назвали лучших молодых дизайнеров. Фото 6

Также в десятке — бренды под названиями «Only Ю», PUNSH, Be brave, ST Love & Roses. В качестве награды все победители конкурса смогут представить свои коллекции в специальной на осеннем FashionDay 14-15 октября.

Ранее по теме на CHEL.DK.RU
«Сшить несколько вещей — это не бизнес»: как челябинская одежда заменит западные бренды?

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.