Идеи для выходных 19-20 августа в Челябинске

Фестиваль моды и креатива, добрые и не очень кинопремьеры, спектакли — в новой подборке для тех, кому хочется провести грядущий уикэнд интересно и с пользой.

Последние по-настоящему жаркие деньки многие челябинцы предпочтут провести на городских (и загородных) пляжах, но не исключаем, что за долгое лето такой досуг может и надоесть. Культурная жизнь в городе, впрочем, не затухала ни на день, и мы традиционно постараемся помочь вам не потеряться среди её огней.

В кино на этих выходных почти нет заметных премьер, но летняя беззаботная атмосфера отлично будет сочетаться с добрейшей комедией «Без обид», главную роль в которой сыграла Дженнифер Лоуренс. Другие новинки проката, напротив, добротой не отличаются: любителям ужастиков расписание крупных киносетей предлагает «Два, три, демон, приди» (мумифицированные руки детям не игрушка), а кинотеатр имени Пушкина — японский триллер «Импостер».

«Без обид»  «Два, три, демон, приди»

Кинотеатр под открытым небом в парке Пушкина субботним вечером демонстрирует вечно актуальную сатиру «Кин-Дза-Дза», а в ЦПКиО можно посмотреть на большом экране «Рабу любви» Никиты Михалкова.

С детьми в воскресенье можно сходить на необычную постановку кукольного театра «Петрушка»: это не просто спектакль, а кукольный балет, и, как полагается, вся история здесь будет рассказана лишь языком музыки и пластики. Взрослые же могут 19 августа попасть на новый спектакль mini театра «Девушки в любви», а в Молодёжном театре воскресным вечером — увидеть «Сапожки», лирическую постановку, чем-то напоминающую «Любовь и голуби». 

«Петрушка» «Девушки в любви»

Насыщенные выходные при определённом настрое можно провести, не вылезая все два дня из открытого заново «дома трудолюбия» на углу улиц Воровского и Сони Кривой. В рамках «Своп Weekend» команды Long Fashion Weekend Ural 19-20 августа здесь пройдёт не только собственно своп (то есть обмен ненужными вещами) но и большой маркет локальных брендов, ярмарка современного искусства, цикл лекций о челябинских культурных проектах, моде и стиле, бизнесе и идентичности, творческие мастер-классы. Вход на мероприятие свободный — за исключением вечерней after-party в субботу.

Ещё одна тусовка для самых модных — KOSMO party — в эту субботу будет закрывать сезон орen-air вечеринок на пляже «Танзания» (Смолино).

А ещё 19 августа в парке Гагарина все желающие могут полюбоваться на небывалые урожаи южноуральских фермеров, дачников, садоводов и цветоводов: городская сельскохозяйственная выставка откроется с самого утра, а в течение дня гостей ждут тематические развлечения и балалаечный концерт.

Читайте также на CHEL.DK.RU
Пятничный лонг: 13 баров Челябинска попали в список премии Where2Drink

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.