Пятничный лонг: 13 баров Челябинска попали в список премии Where2Drink

В одном ряду с лучшими заведениями Москвы и Санкт-Петербурга челябинские заведения поборются за то, чтобы попасть в финальный путеводитель баргика по стране.

Более десятка заведений Челябинска попали в лонг-лист федеральной премии Where2Drink: об этом собщается на официальных ресурсах конкурса. Ежегодно премия вручается лучшим барам по всей России; как рассказывают представители премии, победители и номинанты и победители определяются в ходе тайного голосования 500 экспертов, а в экспертное жюри входят опытные деятели алкорынка, барной индустрии и HoReCa. 

Итоговый рейтинг представляет собой исчерпывающий путеводитель по лучшим барам и местам, где можно выпить, — говорится на сайте проекта.

В этом году премия будет вручаться в «экспертных» и «народных» номинациях: помимо «Лучшего бара» и «Открытия года» будут определены лучшие пивной. коктейльный, винный и монопродуктовый бары, а также лучший бартендер, бар с лучшими вечеринками, атмосферой, летником и т.п.

Из челябинских заведений в лонг-лист попали такие популярные бары Кировки, как DOM, Matreshka, New Wave, «Оптимисты», «Потерянное общество» и «ФортеПьяно». Также в списке — Boris Bar и Brut is Good, La Galleria на «Белом рынке» и несколько баров на северо-западе: Chester, Plan B, ProstoBar и «Твоя вина».

В каких именно номинациях они претендуют на победу, пока неизвестно, однако уже совсем скоро будут подведены окончательные итоги конкурса: вручение премии пройдёт 29 августа в Нижнем Новгороде.

Ранее на CHEL.DK.RU
Вкусно или грустно? Московский фуд-блогер оценил заведения Челябинска

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Люди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенникамиЛюди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.