В Челябинске запустили производство высокотехнологичных берцев

«Предприятие никогда не специализировалось на военных заказах, но появилась задача»: какими получились тактические ботинки, доступные и рядовым покупателям?

Челябинская обувная фабрика «Юничел» запустила производство тактических ботинок: первая партия уже поступила в продажу. Как рассказал глава предприятия Владимир Денисенко, берцы пригодны для использования практически в любых условиях благодаря применению новых технологий при их разработке и пошиве. 

Бикомпонентная мембрана обеспечивает повышенную паро- и водонепроницаемость и защиту от холода, гидрофобная внешняя сторона и клапаны не пропускают грязь, воду и снег, масло-бензостойкая полиуретановая подошва не скользит и не портится даже при контакте с агрессивными техническими жидкостями. Носочная и пяточная части усилены антивандальным и термопластичным материалами, берцовая — двойным межподкладом, а шнуровка сохраняет удобное положение ноги многие часы активного движения.

В Челябинске запустили производство высокотехнологичных берцев 1

Задача по созданию суперпрочной и удобной тактической обуви, по словам представителей южноуральского Фонда развития промышленности, встала перед предприятием в прошлом году; справиться с ней помогло в том числе участие в проекте «Производительность труда». 

«Юничел» никогда не специализировался на военных заказах, ведь к такой продукции, включая обувь, особые требования, там свои ГОСТы. Но появилась задача — и здесь меньше чем за год запустили производство суперкачественных берцев, соответствующих самым высоким стандартам, — подчёркивает директор ФРП Челябинской области Сергей Казаков.

Напомним, в минувшем году Владимир Денисенко делился с CHEL.DK.RU своими соображениями по поводу новшеств, необходимых обуви специального назначения:

Технические условия по обуви для военнослужащих рядового состава уже устарели. Эта обувь жесткая, неудобная, надо пересматривать регламенты и приближать их по качеству и эргономике к лучшим западным образцам, — говорил он. 

Подробнее читайте в нашем материале: «Обувь для военных надо менять. Но у нас боятся перемен»

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.