Особняк в центре Челябинска стал собственностью региона

Многострадальное здание, построенное в конце XIX века, пробыло в частных руках почти четыре года, однако владелец так и не выполнил своё обещание отреставрировать его.

Под контролем судебных приставов обратно в госсобственность перешёл особняк на углу улиц Цвиллинга и Карла Маркса в центре Челябинска. Объект культурного наследия изъяли у компании «Флагман» спустя четыре месяца после соответствующего решения суда.

Здание общей площадью 407,5 в.м. компания челябинского предпринимателя Игоря Жаворонкова приобрела в 2019 г. В договоре с минимущества Челябинской области организация обязалась провести реставрацию дома, признанного объектом культурного наследия регионального значения. Нарушение этого условия сделки стало предметом судебного разбирательства, по итогам которого в начале апреля иск министерства был удовлетворён.

Исполнять судебное предписание «Флагман», однако, не спешил, из-за чего было возбуждено исполнительное производство. После выплаты исполнительского сбора и штрафа по административной статье, а также под угрозой уголовного преследования бизнесмен в присуствии приставов подписал акт приёма-передачи здания из частной — в государственную собственность региона.

Стоит отметить, что ещё в марте «Флагман» подал ответный иск в адрес минимущества, чтобы остановить изъятие здания, однако заявление было оставлено без движения, а позже — возвращено истцу.

Читайте также на CHEL.DK.RU
Суд обязал власти отремонтировать уникальную ГЭС в Челябинской области

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.