В Челябинской области запустят новое производство гречки за 2,5 млрд рублей

Проект одного из крупнейших агропромышленных предприятий региона нашёл финансирование и должен быть реализован уже в следующем году. Подробности:

Сбербанк профинансирует компанию «Ресурс» (торговая марка «Увелка») для строительства нового завода по производству гречки: соглашение об этом на выставке «Иннопром-2023» подписали директор компании Виталий Зяблин и замуправляющего Челябинским отделением Сбербанка Евгений Серяпин.

Объем кредитования составит 2,5 млрд руб.: ранее именно эта цифра озвучивалась в качестве предполагаемого объёма инвестиций во вторую очередь проекта расширения производства «Увелка». В рамках первого этапа более чем за 5 млрд руб. был построен производственно-логистический комплекс, включающий в себя цех по переработке овса, автоматизированный высотный склад полного цикла и сооружения для хранения зерна. Запуск комплекса, состоявшийся в 2021 г., увеличил объемы переработки и производства овсяных хлопьев в 2,7 раза.

На втором этапе будут построены новый цех по переработке гречихи, зернохранилища на 29,5 тысячи тонн и складской комплекс. Запуск нового производства запланирован на 2024 год. Как заявил после подписания соглашения Виталий Зяблин, это позволит существенно увеличить мощности предприятия и расширить производство гречневой крупы.

О других знаковых соглашениях, подписанных на «Иннопроме-2023» — в материалах CHEL.DK.RU:

> В Челябинске начнут выпускать тракторы «Беларус»
ММК запустит новое производство для всей металлургической отрасли России

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.