Челябинская компания займется разработкой инновационных технологий для «Роснефти»

Научно-технический центр «Приводная техника» заключил соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Роснефть». Стороны договорились о научной работе над оборудованием энергетического профиля.

Производитель электроприводного оборудования в нефтегазовой, металлургической и машиностроительной промышленности из Челябинска, НТЦ «Приводная техника» договорился о взаимодействии с ПАО «Роснефть». В рамках соглашения компания будет участвовать в разработке и поставках промышленных систем накопления и хранения электроэнергии, систем электродвижения судов, создание программно-технических комплексов для управления буровыми установками в модульном исполнении.

В рамках подписанного соглашения между НК «Роснефть» и НТЦ «Приводная техника», будет проведена кооперация научных центров и производственного опыта компаний с целью создания новых инновационных продуктов и повышения надежности действующей электроприводной техники, — добавили в пресс-службе компании.

В «Роснефти» отмечают, что сотрудничество с челябинским производителем станет частью стратегии компании до 2030 года, направленной в том числе на развитие технологического потенциала. В данный момент компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Челябинская область представит Минпромторгу план развития гражданской беспилотной авиации

Самое читаемое
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.