В Челябинске одобрили строительство новой высотки у Торгового центра

Несмотря на претензии жителей соседних домов, мэрия выдала разрешение на возведение новой «свечки». Кто реализует проект и что есть в портфолио у застройщика?

Мэр Челябинска подписала разрешение на строительство многоэтажного жилого дома на пересечении Свердловского проспекта и улицы Работниц, возле Торгового центра и ЖК «Святогор»: подробно об этом проекте CHEL.DK.RU рассказывал ранее.

Публичные слушания по проекту прошли в мае; владельцам участка — ООО «Третий автобусный парк» — было позволено использовать землю в рамках возможных видов эксплуатации, то есть под жилую застройку. Судя по протоколу слушаний, у жильцов «Святогора» возникли вопросы к будущей транспортной обстановке из-за строительства нового многоквартирного дома, а также возможной перегрузке инженерных сетей и благоустройству территории. Приглашенный эксперт, однако, заверил, что поток при новой многоэтажке замедлится не больше чем на доли секунды, а застройщик заверил, что всячески позаботится как о надежности коммуникаций, так и о благоустройстве территории ЖК.

Кроме того, в качестве уже реализованных проектов представители «Третьего автобусного парка» предъявили ТК «Космос» и сообщили, что в настоящее время совместно с компанией «Голос.Девелопмент» (к слову, застройщиком «Святогора») работают над проектом жилого комплекса на проспекте Ленина, напротив отеля «Видгоф». 

 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.