Комиссия мэрии Челябинска одобрила планировку участка под новый офис К&Б в частном секторе

Комиссия мэрии Челябинска одобрила планировку участка под новый офис К&Б в частном секторе
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Новый проект планировки территории в Колхозном поселке одобрен мэрией Челябинска: ранее его рассмотрение на публичных слушаниях вызвало скандал, а глава СК Александр Бастрыкин инициировал проверку.

Планировку участка площадью 1,4 га на улице Чайковского, где планируется построить семиэтажный офисный комплекс с прилегающей парковкой, рассмотрела градостроительная комиссия при администрации Челябинска. Этому предшествовали публичные слушания, где жители частного сектора высказали множество замечаний к проекту. Комиссия собрала претензии и ответила на них в пояснительной записке к заключению.

Так, подчеркивается, что девелопер, компания «Мистраль», будет строить здание и обустраивать парковку на собственных участках. Улицу Джамбула, вопреки опасениям жителей, закрывать для автомобильного движения не будут. При этом в согласовании проекта с владельцами смежных участков было отказано, возможные проблемы с инсоляцией и пожарными проездами, по словам комиссии, будут решаться уже во время проектирования самого здания, на остальные вопросы комиссия не ответила.

Часть замечаний, изложенных в письменных обращениях, а именно касающееся защиты частной  жизни, а также оценки кадастровой стоимости земли не относится к предмету рассмотрения документации по планировке территории в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и не подлежат рассмотрению в рамках публичных слушаниях, — говорится в документе.

Проект планировки территории рекомендован к утверждению — разрешение на строительство должна подписать глава города Наталья Котова.

Согласно одобренным документам, площадь административного здания будет варьироваться от 1476 до 3136 кв. метров, там предусмотрено интернет-кафе. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, это будет новый челябинский офис сети «Красное & Белое» — в расположенном по соседству трехэтажном здании расположено ООО «Мистраль», которое контролирует владелец «К&Б» Сергей Студенников. На возникший вокруг будущей стройки скандал ранее обратил внимание председатель СК Александр Бастрыкин: он поручил следователям проверить ситуацию на нарушения прав владельцев смежных участков и других жителей Колхозного поселка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.