Топ-менеджер крупного агрохолдинга стал главой района в Челябинской области

Топ-менеджер крупного агрохолдинга стал главой района в Челябинской области
Иллюстрация: Егор Тимофеев / VK

В Нагайбакском районе сменилось руководство администрации. Местную власть после отставки Ивана Сурменева возглавил Егор Тимофеев, директор по качеству компании «Ситно».

Выборы главы Нагайбакского района состоялись сегодня, 26 мая. Конкурсная комиссия выбирала из двух кандидатов — на пост претендовали глава Переселенческого поселения Артём Матвеев и топ-менеджер компании «Ситно» Егор Тимофеев. Большинство районных депутатов — 12 человек — поддержали кандидатуру Егора Матвеева. Его утвердили в должности главы Нагайбакского района на пятилетний срок полномочий. Отметим, что руководивший районом несколько месяцев в статусе и. о. первый замглавы администрации Яков Кригер кандидатуру на выборы не выставлял.

38-летний Егор Тимофеев — уроженец Магнитогорска. Окончил архитектурно-строительный факультет МГТУ им. Г.И.Носова. и РАНХиГС по направлению «юриспруденция». Имеет ученую степень кандидата технических наук. Свыше 15 лет провел на муниципальной службе, в различных структурных подразделениях администрации Магнитогорска. Последние годы работал в сфере сельского хозяйства, в компании «Ситно» он занимал пост директора по качеству.

Отметим, что в районе, который возглавил топ-менеджер «Ситно», расположена одна из ключевых производственных площадок компании — «Нагайбакский птицеводческий комплекс» в райцентре, селе Фершампенуаз.

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, предыдущий глава района Иван Сурменев подал в отставку до истечения срока полномочий, в марте 2023 года. Это произошло после публичной критики со стороны губернатора Алексея Текслера, поводом к которой стала гибель подростка от глыбы льда, упавшей с крыши местного спорткомлпекса.

Читайте также на CHEL.DK.RU: «Ситно» построит в Челябинской области центр по импортозамещению семян

 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.