Уволенного после разноса от Текслера главу Нагайбакского района сменит бывший силовик

Уволенного после разноса от Текслера главу Нагайбакского района сменит бывший силовик
Иллюстрация: ГУ МВД РФ по Челябинской области

В Нагайбакском районе назначен и. о. главы. Вместо уволившегося со скандалом Ивана Сурменева, который провел в администрации всю свою карьеру, район возглавит его заместитель с опытом работы в МВД.

Глава Нагайбакского района Иван Сурменев, который на прошлой неделе подал заявление об увольнении, продолжит исполнять свои обязанности до 24 марта. Только в пятницу райсобрание депутатов утвердит отставку главы и объявит конкурс по выборам нового руководителя районной администрации.

Однако с коллективом и депутатами Сурменев попрощался уже сегодня, 20 марта, на аппаратном совещании. Там же стало известно, кто станет его временным сменщиком. До выборов полномочия главы района будут возложены на его первого заместителя Якова Кригера.

Уволенного после разноса от Текслера главу Нагайбакского района сменит бывший силовик 1

Напомним, Иван Сурменев уволился 16 марта с подачи губернатора Алексея Текслера — глава региона на областном совещании раскритиковал его за «отсутствие в районе системной работы власти». Такой вывод был сделан в результате трагедии в селе Фершампенуаз неделей ранее: на 12-летнего мальчика упала с крыши глыба льда, после чего тот скончался. На следующий день после отставки стало известно, что КСП выявила в районной администрации бюджетные нарушения на 300 млн руб.

37-летний Иван Сурменев провел в администрации Нагайбакского района всю свою карьеру, с конца 2000-х; главой района он стал в 2019 году. Новый и. о. главы Яков Кригер до перехода в администрацию в 2017 году работал в силовых структурах: он был заместителем начальника ОМВД по Нагайбакскому району. Бывшего силовика на пост районного главы в прошлом году назначили и в соседнем Агаповском районе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.