«Полёт» запустил совместное производство с челябинскими производителями систем «Умный дом»

«Полёт» запустил совместное производство с челябинскими производителями систем «Умный дом»
Иллюстрация: Алексей Усков / vk.com

Инновационное производство, запущенное в Челябинске, будет сотрудничать с предприятием «Ростеха» для дальнейшего развития на востребованном рынке. Подробности:

На радиозаводе «Полёт» (ГК «Ростех») начали производство электронных блоков для управления отечественными системами «Умный дом». Полностью автоматизированная линия для выпуска новой продукции была запущена в рамках договора с челябинской группой компаний InSmart. ООО «Инсмартавтоматика» основанное в 2019 г. как спин-офф основного производства группы, производит совместимые с экосистемами «Яндекса» и других отечественных операторов интеллектуальные системы управления электроснабжением, водоснабжением и отоплением квартир, офисов или коммерческих помещений.

Как сообщают представители «Полёта», первая партия электроблоков будет передана заказчику до конца мая 2023 года. В ближайшее время на предприятии планируют наладить выпуск корпусов для других устройств из состава «Умного дома inSmart»: регуляторов отопления, систем защиты от протечек и датчиков микроклимата

Развитие взаимодействия с промышленными предприятиями гражданского сектора в рамках кооперации — одно из ключевых направлений работы предприятия. Это еще один шаг к импортонезависимости и развитию цифровой экономики в нашей стране, — отметил генеральный директор ЧРЗ «Полет» Дмитрий Довженко.

По словам основателя InSmart Алексея Ускова, кооперация с «Полётом» позволила увеличить производственые мощности компании; в условиях растущего спроса на решения для «Умного дома» это, вероятно, поволит южноуральцам активнее внедряться на рынок и продолжать наращивать выручку.

Читайте также на CHEL.DK.RU
Завод «Ростеха» в Челябинске весной пустит в серию первый российский мотосёрф

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.