Генеральным директором челябинского радиозавода «Полет» назначен Дмитрий Довженко

Одно из предприятий госкорпорации «Ростех» в Челябинске возглавил известный челябинский предприниматель, бывший банкир и депутат, до назначения руководивший филиалом другой федеральной структуры.

Челябинский предприниматель Дмитрий Довженко стал генеральным директором челябинского радиозавода «Полет». Сегодня, 11 апреля, нового руководителя представили коллективу предприятия. Дмитрий Довженко сменил в должности Александра Нестерова, который руководил ЧРЗ «Полет» последние пять лет, с 2018 года.

Основная задача, которая поставлена перед новым руководителем, — выполнить контрактные обязательства перед заказчиками, обеспечить стабильное развитие и темпы производства и, безусловно, сохранить коллектив, — прокомментировал Сергей Скорых, генеральный директор концерна «Вега», в который входит ЧРЗ «Полет».

53-летний Дмитрий Довженко с начала 1990-х работал в банковской сфере. В 2006 году он возглавил челябинский филиал банка «Северный морской путь» и за семь лет работы сумел вывести его в число лидеров регионального финансового рынка. Был депутатом Челябинской городской думы созыва 2014-2019 гг. В последнее время занимал пост представителя Агентства стратегических инициатив в Челябинской области.

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, челябинский радиозавод «Полет» (входит в концерн «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») в этом году начнет перенос своих мощностей в индустриальный парк «Малая Сосновка». Там планируется создать самостоятельный технопарк по профилю радиоэлектронной промышленности. Его запуск намечен на 2025 год. Завод «Полет» в настоящее время активно работает над обновлением продуктовой линейки, ведется разработка новых изделий гражданского назначения (таких как первый отечественный мотосерф) и работы по внедрению проектов «Умного города», а также производство продукции оборонного профиля.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.