Алексей Текслер на этой неделе выступит со специальным обращением

Алексей Текслер на этой неделе выступит со специальным обращением
Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

Стала известна дата ежегодного отчета губернатора Челябинской области перед депутатами Законодательного собрания. О чем будет говорить Алексей Текслер в своем послании?

Губернатор Алексей Текслер выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. Это произойдет в четверг, 25 мая, сообщает пресс-служба главы региона. Место и время выступления губернатора пока не разглашаются.

Обращение к Заксобранию — ежегодная обязанность губернатора в соответствии с уставом области. На это мероприятие, как правило, приглашают не только 59 депутатов областного парламента, но и членов Совета Федерации и депутатов Госдумы от Челябинской области, чиновников федеральных органов власти и силовых ведомств, членов общественных объединений и глав религиозных конфессий, руководителей ключевых предприятий региона, представителей экспертных сообществ, молодежных организаций. В 2022 году Алексей Текслер обращался к ЗСО 31 мая во дворце спорта «Юность»; на мероприятии присутствовало несколько сотен представителей политической и бизнес-элиты Южного Урала.
 
Традиционно в рамках обращения губернатор представляет отчет о работе регионального правительства за прошедший год с перечислением основных достижений Челябинской области во всех отраслях: экономике, инфраструктурном развитии, социальной политике, здравоохранении и образовании и т. д., вплоть до туризма и культуры, а также задает векторы работы по дальнейшему развитию региона в текущем году. О том, как прошло выступление губернатора в 2022 году, читайте в материале на CHEL.DK.RU: «Санкции должны были максимально быстро разрушить экономику. Но этот сценарий не сбылся».
 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.