Челябинские IT-компании вышли на рынок Юго-Восточной Азии

Челябинские IT-компании вышли на рынок Юго-Восточной Азии
Иллюстрация: wikimedia.org

Внедрять новейшие разработки биометрического трекинга южноуральцы начнут в Таиланде, а в дальнейшем намерены стать одним из лидеров на рынке всех 10 стран ASEAN.

Южноуральские IT-компании 3DiVi и «Папилон» подписали договор о создании в ЮВА совместного предприятия цифровых решений в области биометрии и искусственного интеллекта: инвестором и партнером россиян выступил холдинг ELEMENT GROUP HOLDINGS. 

В ближайшие полгода начнёт работу офис совместного предприятия в Таиланде, в течение трёх лет его представительства должны появиться также в Индонезии и Малайзии. В дальнейшем  3DiVi, «Папилон» и ELEMENT GROUP намерены привлекать инвестиции для расширения во все страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN): Сингапур, Филиппины, Бруней, Вьетнам, Лаос, Мьянму, Камбоджу.

В ASEAN проживает около 667 млн человек (примерно в полтора раза больше, чем в ЕС), совокупный ВВП Ассоциации достигает $ 9,7 трлн и в 3DiVi уверены, что предприятие сможет стать одним из лидеров по своему направлению на этом рынке — благодаря высокому уровню разработки и востребованности своих продуктов.

На первом этапе мы локализуем линейку AI алгоритмов трекинга и распознавания человека для проектов «Безопасный город» и удаленной идентификации, — рассказывает глава совета директоров 3DiVi Inc. Дмитрий Морозов.

Как отмечают в южноуральском минцифры,часть прибыли от работы 3DiVi и «Папилон» в ЮВА вернётся бюджету Челябинской области в виде налогов: весомая доля в совместном предприятии официально принадлежит россиянам. 

Почему южноуральские айтишники востребованы и известны во всём мире? Читайте об этом в интервью CHEL.DK.RU с главой IT-Park 74 Дмитрием Козленковым.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.