Спрос на покупку готового бизнеса в Челябинской области за год вырос на 25%

Спрос на покупку готового бизнеса в Челябинской области за год вырос на 25%
Иллюстрация: pexels.com

Аналитики фиксируют рост интереса к приобретению готового бизнеса в Челябинской области на Avito. Какие отрасли наиболее популярны у потенциальных инвесторов?

Интерес предпринимателей к покупке готового бизнеса в Челябинской области за год вырос на 25%. Об этом по итогам I квартала сообщают аналитики портала Avito. По отношению к предыдущему кварталу спрос вырос на 17%. Самыми популярными видами бизнеса стали пункты выдачи заказов — они занимают почти пятую часть всего спроса. Еще 17,5% запросов приходятся на заведения общепита.

Аналитики отмечают, что в I квартале в Челябинске в пять раз увеличился спрос на бизнес в сфере медицинских услуг, особенно на готовые стоматологические кабинеты. Также существенно — в два с половиной раза — вырос интерес к покупке IT-компаний, интернет-магазинов. Их общая доля в спросе — 9%, третья по величине после ПВЗ и общепита. Спрос на предприятия индустрии красоты и ухода за год вырос вдвое.

Потенциал развития e-commerce в нашей стране еще далеко не исчерпан: объем электронной торговли растет, онлайн-платформы всё активнее проникают в регионы, а значит, и потребность в пунктах выдачи заказов будет расти, а россияне привыкают покупать онлайн все большее число товаров. Закономерно, что чаще предприниматели рассматривают к покупке те сферы бизнеса, которые в текущих условиях демонстрируют устойчивый рост, и спрос в которые относительно стабилен: онлайн-ритейл, общепит, медицина и компании индустрии красоты, — резюмирует тренды Илья Дудковский, руководитель направления готового бизнеса Avito.

Впрочем, динамика спроса на готовый бизнес в Челябинской области не дотягивает до общероссийской: в среднем по стране интерес к инвестициям в действующие предприятия на Avito вырос за год на 32%. Отдельные регионы показывают даже кратный рост спроса: в Удмуртии – почти в 2,5 раза, в Московской области – в 1,5 раза, в Воронежской области и Краснодарском крае – на 50%.

Читайте также на CHEL.DK.RU: «Черкизово» вложит 3,5 млрд рублей в развитие челябинских птицефабрик

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.