«Черкизово» вложит 3,5 млрд рублей в развитие челябинских птицефабрик

«Черкизово» вложит 3,5 млрд рублей в развитие челябинских птицефабрик
Иллюстрация: Аргаяшская птицефабрика

Агрохолдинг «Черкизово», который с покупкой «Здоровой фермы» стал лидером уральского рынка, начал сотрудничать с властями Челябинской области. Руководство компании встретилось с губернатором.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с представителями группы «Черкизово», дочерняя структура которой в прошлом году выкупила у банка «Траст» производственные активы ГК «Здоровая ферма». С новым лидером уральского рынка производства мяса птицы региональное руководство нацелено на перспективное сотрудничество: глава региона прямо заявил, что положительно оценивает приобретение челябинской компании федеральной структурой.

«Черкизово» вложит 3,5 млрд рублей в развитие челябинских птицефабрик 1

У предприятий были определенные проблемы. Вхождение квалифицированного собственника в этот бизнес мы оцениваем положительно, так как заинтересованы в росте объемов производства. Это и налоговая база, и занятость населения, и заработная плата, потенциал объема экспорта. Регион удачно расположен, чтобы расширять присутствие в других регионах страны, — сказал Алексей Текслер.

В развитие предприятий «Здоровой фермы» (прежде всего это крупнейшая на Урале Аргаяшская птицефабрика) «Черкизово» собирается инвестировать более 3,5 млрд руб. в ближайшие три года — это почти столько же, сколько компания заплатила за активы на аукционе. Средства пойдут, в частности, на ремонт предприятия по производству мяса бройлеров и расширение его мощностей. Компания планирует привлечь более 300 новых сотрудников. Все это имеет целью выход на новые, повышенные объемы производства.

Регион очень перспективный и с точки зрения потребления, и с точки зрения производственной эффективности. У нашей команды большой опыт, но и задачи амбициозные, не простые. Думаю, если мы скоординируем усилия, то все возможно преодолеть. В ближайшее время будем стабилизировать производство и через пару лет выходить на максимальную загрузку 120-150 тысяч тонн мяса птицы. Настроены развиваться и применять высокие стандарты качества и производственной эффективности, — заявил на совещании генеральный директор ПАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов.

«Черкизово» вложит 3,5 млрд рублей в развитие челябинских птицефабрик 2 «Черкизово» вложит 3,5 млрд рублей в развитие челябинских птицефабрик 3

Губернатор Алексей Текслер отметил, что компании следует обратить особое внимание на вопросы экологии — без решения вопросов с очистными сооружениями, говорить о росте производства, по его словам, не представляется возможным. Также он напомнил о том, что власти региона активно работают над возвращением в сельхозоборот неиспользуемых земель, что должно стимулировать «Черкизово» к расширению собственной кормовой базы на Южном Урале.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.