Текслер анонсировал открытие выставки челябинских товаров в Китае

Текслер анонсировал открытие выставки челябинских товаров в Китае
Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

В зоне регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС» в Циндао может появиться павильон Челябинской области. Южноуральский бизнес уже готов выставить там свою продукцию.

Челябинская область может получить постоянное представительство в пилотной зоне регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС», которую с 2018 года строят в городе Циндао. Вопросы укрепления сотрудничества губернатор Алексей Текслер и секретарь партийного рабочего комитета Административного комитета пилотной зоны «Китай-ШОС» Чжан Синьчжу обсудили в рамках своей рабочей поездки в КНР.

«Китай-ШОС» призвана стать платформой для международного сотрудничества в сфере логистики, современной торговли, двусторонних инвестиций, делового туризма и культурных связей. Для каждого из этих направлений в Циндао будет построено по крупному деловому центру плюс отдельно — Центр морского сотрудничества. Алексей Текслер посетил демонстрационный зал пилотной зоны и выставочные павильоны, в том числе павильон России, после чего анонсировал создание профильной выставки товаров челябинского производства.

Взаимоотношения России и Китая вышли на новый уровень — это стратегические партнерство и доверительные отношения, которые смотрят в будущее. Один из элементов укрепления этих отношений — межрегиональное сотрудничество - Сегодня в ходе визита мы говорим о всестороннем укреплении наших связей и по линии экономики, а также в области образования и культуры. Челябинская область была инициатором проведения первого форума регионов стран ШОС. И в развитие этого процесса сегодня в павильоне «Жемчужина» Пилотной зоны ШОС мы договорились, что сделаем здесь постоянную экспозицию продукции Челябинской области, — отметил Алексей Текслер.

Текслер анонсировал открытие выставки челябинских товаров в Китае 1 Текслер анонсировал открытие выставки челябинских товаров в Китае 2

Губернатор выразил заинтересованность в подписании соглашения о сотрудничестве Челябинской области с пилотной зоной ШОС. Как сообщили в пресс-службе главы региона, производители Челябинской области уже выразили заинтересованность в выставке своей продукции в новом павильоне. По мнению представителей бизнеса, это будет способствовать увеличению поставок сельскохозяйственной продукции Южного Урала в КНР.

Именно в Циндао планируется запустить первый после длительного перерыва прямой авиарейс из Челябинской области в Китай: переговоры с китайскими авиаперевозчиками по этому поводу уже стартовали. Подробности — на CHEL.DK.RU: Пляжи, пиво и «китайский Голливуд»: из Челябинска планируют запустить прямой рейс в Циндао

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.