Пляжи, пиво и «китайский Голливуд»: из Челябинска планируют запустить прямой рейс в Циндао

Пляжи, пиво и «китайский Голливуд»: из Челябинска планируют запустить прямой рейс в Циндао
Иллюстрация: cgtn.com

Власти челябинской области ведут переговоры о взаимном развитии торговли и туризма с провинцией Шаньдун. Чем может заинтересовать челябинцев один из культурных центров Китая?

В рамках рабочей поездки, о которой CHEL.DK.RU рассказывал ранее, губернатор Челябинской области встретился с партийными властями провинции Шаньдун. Как сообщает пресс-служба Алексея Текслера, в ходе встречи с высшим должностным лицом провинции Линь У были раскрыты планы и предложения усиления взаимовыгодного сотрудничества между регионами.

Пляжи, пиво и «китайский Голливуд»: из Челябинска планируют запустить прямой рейс в Циндао 1

В частности, предложения южноуральского губернатора коснулись развития туризма: по его словам, уже начаты переговоры с представителями китайских авиалиний по организации прямого рейса из Челябинска в крупнейший город Шаньдун — Циндао.  

Несмотря на то, что название этого города мало что скажет большинству россиян, Циндао заслуженно считается одним из культурных и туристических центров Китая. Здесь находится один из крупнейших кинопроизводственных комплексов страны, включающий киностудии и съёмочные площадки китайских блокбастеров, на побережье Жёлтого Моря раскинулись многочисленные пляжи, а в уединённых уголках Циндао затаились старинные святилища и ландшафтные парки. Одной из популярнейших достопримечательностей города в XXI веке стал музей пива при зводе Tsingtao Brewery.

Пляжи, пиво и «китайский Голливуд»: из Челябинска планируют запустить прямой рейс в Циндао 2 Пляжи, пиво и «китайский Голливуд»: из Челябинска планируют запустить прямой рейс в Циндао 3

Кроме того, благодаря развитой транспортной инфраструктуре отсюда можно доехать и до других знаковых достопримечательностей провинции, известной как место зарождения главнейших китайских религий — конфуцианства и даосизма — а также становления известнейшей императорской династии Цинь.

Гостям из Китая могут быть интересны национальные парки, горнолыжные курорты и другие туристические объекты Челябинской области. Наш регион готов предложить готовые пакетные туры для туристов, — заявил Алексей Текслер.

Также в ходе встречи губернатор изъявил желание развивать сотрудничество с провинцией в сфере образования (к слову, ЮУрГУ уже подписал соглашения с Шаньдунским институтом бизнеса и технологий и Китайским нефтяным университетом, а также вузами других провинций КНР) и предложил делегации из Шаньдун нанести ответный деловой визит на Южный Урал.

Также по теме:
Алексей Текслер предложил генконсулу Китая организовать прямой авиарейс Челябинск — Пекин
Текслер обсудил в Китае запуск нового производства грузовиков на Южном Урале

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.