Нового мэра Миасса будут выбирать Владимир Мякуш и Станислав Мошаров

Нового мэра Миасса будут выбирать Владимир Мякуш и Станислав Мошаров
Автор фото: Кондрат Александров. Иллюстрация: urа.ru

Губернатор Алексей Текслер направил своих представителей в комиссию по выборам главы Миасса. Решать, кто возглавит третий город области, будут ключевые «политические тяжеловесы» Южного Урала.

В состав конкурсной комиссии, которая определит главного кандидата на пост нового мэра Миасса, вошли три представителя областного уровня. Это вице-губернатор Станислав Мошаров, советник губернатора Владимир Мякуш, а также депутат ЗСО Евгений Субачев. Распоряжение за подписью губернатора Алексея Текслера опубликовано на портале правовой информации.

Станислав Мошаров в должности замглавы региона курирует работу власти в территориях, к которым относится и Миасс. Участие Владимира Мякуша — бывшего председателя Заксобрания, одного из наиболее авторитетных южноуральских политиков — очевидно, призвано добавить весомости решению комиссии. Третий же представитель региональной власти фактически является локальным деятелем — Евгений Субачев руководит миасским заводом «СпецАгрегат».

Еще троих делегатов в комиссию выбрало городское собрание депутатов Миасса. Туда направили Сергея Сесюнина, исполняющего обязанности председателя, Николая Кривошеева, председателя комиссии по регламенту, почетного гражданина Миасса, и Павла Логинова, председателя комиссии по законности.

Дата заседания комиссии по выборам мэра Миасса пока не определена. Сегодня, 24 марта, завершается прием заявок на пост главы города. На момент публикации материала их поступило три: от челябинского предпринимателя Виктора Легенчука, и. о. вице-мэра Миасса по имуществу Николай Булдыгин, а также заместителя губернатора по промышленности Егора Ковальчука, который подал документы накануне и считается фаворитом выборов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.