С проектированием нового моста через реку Миасс в Челябинске возникли проблемы

С проектированием нового моста через реку Миасс в Челябинске возникли проблемы
Иллюстрация: vokzal-nk.ru

Проектировщик путепровода, который станет продолжением улицы Энгельса, подал в суд на мэрию Челябинска. Компания «Уралдорпроект» требует от городских властей расторгнуть контракт и заплатить долги.

Челябинская фирма «Уралдорпроект» предъявила иск к комитету дорожного хозяйства администрации города, которая выступает заказчиком проекта нового моста через реку Миасс. Организация, которая работает с КДХ в рамках муниципального контракта стоимостью 30 млн руб., требует расторгнуть его и выплатить задолженность в размере 12 млн 997 тыс. руб. Данные опубликованы в картотеке арбитражных дел.

Проект должен был быть готов к 20 марта, иск был подан в конце февраля. Что стало причиной спора между КДХ и подрядчиком, пока неизвестно — представители компаний от комментариев отказываются, администрация также пока не комментирует ситуацию.

Планировку будущего моста, который станет продолжением улицы Энгельса с выходом на Краснознаменную, в декабре рассмотрели на публичных слушаниях. Критические замечания высказали жильцы домов ЖК «Западный луч», под окнами которых проляжет дорога. Проект с учтенными возражениями был принят градостроительной комиссией.

С проектированием нового моста через реку Миасс в Челябинске возникли проблемы 1

С проектированием нового моста через реку Миасс в Челябинске возникли проблемы 2

Само строительство запланировано на 2024-2025 гг. По предварительным данным, на мосту шириной почти 40 м будут выделены велодорожки и пешеходные тротуары. Кроме того, проект учитывает «перспективное размещение трамвайных путей» на широкой разделительной полосе между автополосами, сходы с моста к «перспективной набережной», благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.