Челябинский профсоюз сотрудников Wildberries готовит обращение в прокуратуру

Челябинский профсоюз сотрудников Wildberries готовит обращение в прокуратуру
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Федерация профсоюзов Челябинской области открыла горячую линию и форму для обращений работников крупнейшего российского маркетплейса. Жалобы лягут в основу заявления в правоохранительные органы.

Основанный на прошлой неделе профсоюз Wildberries начал сбор информации о нарушениях трудовых прав сотрудников. Пожаловаться можно на постоянные штрафы, ненормированный рабочий день, вопросы безопасность на рабочем месте и другие ненормативные инциденты. Обращения принимаются в телеграм-чате, через анонимную яндекс-форму или по телефону 8-900-028-02-08.

По всем нарушениям будут предприняты меры реагирования. Кроме того, в группе ВКонтакте Федерации профсоюзов Челябинской области будет организована прямая трансляция, во время которой профсоюзные юристы ответят на все вопросы работников Wildberries, — сообщили в областной Федерации профсоюзов.

Профсоюз Wildberries под эгидой Федерации основал менеджер пункта выдачи заказов из Саткинского района Максим Тимошин, в прошлом входивший в региональное руководство Wildberries. Ранее в интервью CHEL.DK.RU он рассказал, почему низовая забастовка, инициированная работниками компании, обречена на провал.

Массового характера стихийное закрытие пунктов Wildberries на Южном Урале, действительно, не имело, однако к ситуации подключились ряд влиятельных региональных деятелей. Кроме Федерации профсоюзов в этой роли выступил депутат Госдумы Валерий Гартунг: в составе думской фракции «Справедливая Россия» он стал организатором переговоров бастующих работников с топ-менеджментом маркетплейса.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.