Челябинские таможенники изъяли крупную партию коньяка на границе с Казахстаном. Фото

Сотрудники Челябинской таможни задержали несколько ящиков контрафактного алкоголя на пограничном пункте пропуска. Партию, которую везли в багажнике легкового автомобиля, передали полиции.

Крупную партию несертифицированного алкоголя — 132 литра коньяка — задержали сотрудники Челябинской таможни на пункте пропуска Бугристое в Троицком районе. Легковая автомашина, груженая ящиками со спиртным, следовала из Казахстана. Но таможенный контроль она не прошла: инспекторы выяснили, что на бутылках отсутствовали акцизные марки.

Алкогольная продукция, согласно информации на коробках, произведена на предприятии в Алматинской области. Но отсутствие на бутылках обязательной маркировки и акцизных марок РФ не позволяет ввести указанную алкогольную продукцию в торговый оборот в России, — сообщил и. о. замначальника Челябинской таможни Денис Цымбал.

Таможенники изъяли всю партию и передали ее сотрудникам полиции. Рассматривается вопрос о возбуждении административного дела.

Ранее челябинские таможенники сообщили о задержании крупной партии насвая — 17 тонн табачного порошка, оборот которого в РФ запрещен. Ориентировочная ее стоимость на черном рынке могла достигать 25 млн руб. Фуру, груженую зелеными мешками отправили обратно — в Кыргызстан.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.