Челябинские таможенники изъяли крупную партию коньяка на границе с Казахстаном. Фото

Челябинские таможенники изъяли крупную партию коньяка на границе с Казахстаном. Фото
Иллюстрация: Челябинская таможня

Сотрудники Челябинской таможни задержали несколько ящиков контрафактного алкоголя на пограничном пункте пропуска. Партию, которую везли в багажнике легкового автомобиля, передали полиции.

Крупную партию несертифицированного алкоголя — 132 литра коньяка — задержали сотрудники Челябинской таможни на пункте пропуска Бугристое в Троицком районе. Легковая автомашина, груженая ящиками со спиртным, следовала из Казахстана. Но таможенный контроль она не прошла: инспекторы выяснили, что на бутылках отсутствовали акцизные марки.

Алкогольная продукция, согласно информации на коробках, произведена на предприятии в Алматинской области. Но отсутствие на бутылках обязательной маркировки и акцизных марок РФ не позволяет ввести указанную алкогольную продукцию в торговый оборот в России, — сообщил и. о. замначальника Челябинской таможни Денис Цымбал.

Челябинские таможенники изъяли крупную партию коньяка на границе с Казахстаном. Фото 1

Таможенники изъяли всю партию и передали ее сотрудникам полиции. Рассматривается вопрос о возбуждении административного дела.

Ранее челябинские таможенники сообщили о задержании крупной партии насвая — 17 тонн табачного порошка, оборот которого в РФ запрещен. Ориентировочная ее стоимость на черном рынке могла достигать 25 млн руб. Фуру, груженую зелеными мешками отправили обратно — в Кыргызстан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.