Бездомных собак в Челябинске запретили выпускать во дворы

Бездомных собак в Челябинске запретили выпускать во дворы
Иллюстрация: wikipedia.org

Власти Челябинска внесли поправки в скандальный регламент ОСВВ, утвердив перечень мест, где не должны появляться даже чипированные животные, и лиц, принимающих решение об их выпуске на волю.

Челябинская мэрия выпустила постановление, утверждающее поправки в порядок обращения с бездомными животными в рамках программы «отлов-стерилизация-вакцинация-возврат», которая уже не первый год реализуется в городе. Постановление утверждает перечень мест, в которые запрещено возвращать бездомных животных после отлова и других необходимых процедур. 

Отныне в Челябинске запрещено выпускать бродячих собак возле медицинских и образовательных организаций, парков, скверов и набережных, торговых центров, рынков, учреждений соцзащиты, детских и спортивных площадок, а также кладбищ. Если объект из этого списка имеет ограждение, то выпустить животное можно не ближе, чем на расстоянии в 50 м; в противном случае — на расстоянии не меньше 150 м. Кроме того, запрещено выпускать собак в Челябинском городском бору.

Также к постановлению прилагается список лиц, имеющих право принять решение о возврате бесхозных животных на «прежние места обитания». В нём — всего четыре человека: глава городского управления экологии и природопользования Иван Кинёв и его заместитель, руководитель отдела обеспечения экологической безопасности управления и главный специалист этого же отдела.

Ранее челябинцы неоднократно жаловались на результаты выполнения закона «Об ответственном обращении с животными»: год назад в регионе было зафиксировано несколько случаев нападений агрессивных собак на людей.

Подробнее на CHEL.DK.RU: «У большинства «бродячих» собак в Челябинске — просто безответственные хозяева»

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.