Виктор Рашников и Дмитрий Пумпянский вместе разработают план борьбы с санкциями

Виктор Рашников и Дмитрий Пумпянский вместе разработают план борьбы с санкциями
Иллюстрация: infobae.com

На очередное заседание правления южноуральского Союза промышленников и предпринимателей впервые за долгое время позвали коллег из Свердловской области.

Заседание правления челябинской областной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» состоится в эту пятницу, 3 марта. Председательствовать на нем будет Виктор Рашников, президент регионального СПП, ожидается также участие губернатора Алексея Текслера. Руководители крупнейших предприятий, наиболее влиятельные бизнесмены и чиновники региона соберутся на горнолыжном курорте Абзаково, чтобы обсудить стратегию совместных действий в текущей экономической ситуации.

Повестка заседания разнонаправленная. В первой части заседания будут обсуждаться вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий, в том числе для средних и малых. Затем будет рассмотрена проблема административного и силового давления на бизнес, а также ряд других актуальных вопросов, — говорится в сообщении СПП.

На заседании ждут делегацию Свердловской области, возглавит ее Дмитрий Пумпянский, президент свердловского СПП. Сообщается, что в ходе мероприятия будет подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области и Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей.

О чем конкретно намерены договориться руководители объединений — Виктор Рашников и Дмитрий Пумпянский — пока неизвестно. Оба богатейших предпринимателя своих регионов сейчас находятся под санкциями ЕС и США. Отметим, что Пумпянский формально вышел из состава акционеров контролируемых им холдингов ТМК и «Синара», в то время, как Рашников остался председателем совета директоров ММК.

Читайте также на CHEL.DK.RU: «Не время выводить дивиденды за границу»: Текслер обратился к челябинским промышленникам

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.