Поезд Челябинск — Екатеринбург удлинят из-за ажиотажного спроса у пассажиров

Поезд Челябинск — Екатеринбург удлинят из-за ажиотажного спроса у пассажиров
Иллюстрация: СвЖД

В пригородных поездах между двумя уральскими мегаполисами появятся дополнительные вагоны — существующего их количества не хватает, чтобы все желающие ехали сидя.

Рельсовый автобус, который с ноября курсирует между Челябинском и Екатеринбургом, штатно состоит из двух вагонов. Из-за большой популярности маршрута сидячих мест там хватает не всем: некоторым желающим добраться из одного города в другой иногда приходится ехать стоя в течение четырех часов.

В ближайшие и последующие «длинные» выходные — с 18 по 20 и с 22 по 27 февраля в составе пригородных поездов будет курсировать по три вагона вместо обычных двух. Как пояснили в ЮУЖД, на маршруте в эти дни будет задействован подвижной состав РА-2 вместо нового РА-3 «Орлан».

Изменения затронут рейсы: №7123/7125 Челябинск — Екатеринбург (отправление в 06:39, прибытие в 10:35) и №7126/7124 Екатеринбург — Челябинск (отправление в 18:00, прибытие в 21:56). 17 февраля (пятница) в рейс №7126/7124 (отправление из Екатеринбурга в 18:00) отправится рельсовый автобус РА-3 «Орлан» с двумя вагонами, — сообщили в ЮУЖД.

Уточнить расписание и купить билет можно в пригородных кассах и мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, из-за ажиотажного спроса ранее увеличилось количество рейсов «Орланов» между городами. Теперь поезда курсируют дважды в день, а не только туда и обратно.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.