Между Челябинском и Екатеринбургом станут чаще ходить поезда

Ажиотаж на открытых недавно пригородных ж/д-рейсах между двумя уральскими мегаполисами привел к изменению расписания: добавился один утренний рейс из Екатеринбурга и один вечерний из Челябинска.

Власти Челябинской и Свердловской областей договорились о дополнительных рейсах пригородного поезда «Орлан» между столицами регионов. С 1 февраля в расписание добавятся два рейса. Первый поезд будет отправляться из Екатеринбурга в 08:36 и прибывать в Челябинск в 12:49. Время в пути составит 4 часа 13 минут. Из Челябинска вечерним поездом пассажиры смогут отправиться в 19:06 с прибытием в Екатеринбург в 23:10. В пути они проведут 4 часа 4 минуты.

Кроме того, для удобства пассажиров была введена дополнительная остановка в Екатеринбурге — на станции «Ботаническая», неподалеку от одноименной станции метрополитена. В перспективе она станет частью крупного транспортно-пересадочного узла в строящемся екатеринбургском мега-молле «Золотой». Также из «Орлана» можно выйти прямо в центре Екатеринбурга — на платформе «Первомайская», находящейся у перекрестка проспекта Ленина и улицы Восточной.

Напомним, что прямое пригородное сообщение между Челябинском и Екатеринбургом открыли в ноябре 2022 года. Из Челябинска поезд отправляется в 06:39 с прибытием в пункт назначения в 10:35. Поезд Екатеринбург — Челябинск  отправляется в 18:00, прибывает в 21:56. Время в пути в обоих направлениях одинаковое — 3 часа 56 минут, промежуточные остановки за пределами городов поезд делает в Аргаяше, Кыштыме и Верхнем Уфалее. Стоимость билета — 614 рублей.

Читайте также на CHEL.DK.RU: ЮУЖД в полтора раза нарастила свои складские площади в Челябинске

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.