Губернатор Текслер и олигарх Комаров открыли ледовый дворец в челябинском ЗАТО

Губернатор Текслер и олигарх Комаров открыли ледовый дворец в челябинском ЗАТО
Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

В главном челябинском «атомограде» — Озерске — открылась ледовая академия с крытым катком. Инициатором и спонсором ее строительства стал экс-владелец ЧТПЗ, а на открытие приехал губернатор.

В конце прошлой недели в Озерске состоялось открытие крупного спортивного объекта — ледовой академии «Высота». Многофункциональный комплекс — первый современный спортивный объект в Озерске, где созданы все условия для организации учебно-тренировочного процесса полного цикла. Общая площадь здания — 9 тыс. кв. метров, размер ледового поля — 30х60 м, трибуны рассчитаны на 400 зрителей, а тренировочную базу смогут круглогодично использовать до 500 учащихся. Для посетителей предусмотрены комфортные раздевалки, тренажерный зал и зал хореографии, на территории вокруг спортивного комплекса расположено футбольное поле с искусственным газоном, оборудованы тренажерные и детские площадки.

 Губернатор Текслер и олигарх Комаров открыли ледовый дворец в челябинском ЗАТО 1

На строительство ледового дворца потратили 900 млн руб. Его возводили в рамках государственно-частного партнерства: финансовую помощь проекту оказал почетный гражданин Озерска, предприниматель и меценат Андрей Комаров при содействии правительства Челябинской области.

Губернатор Текслер и олигарх Комаров открыли ледовый дворец в челябинском ЗАТО 2 Губернатор Текслер и олигарх Комаров открыли ледовый дворец в челябинском ЗАТО 3

Открывается не только современный спортивный комплекс, открываются новые возможности для жителей Озерска, для тех, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни. Будем стремиться к тому, чтобы таких людей стало еще больше. Уверен, что ледовая академия «Высота» станет объектом притяжения для жителей Озерска и даст принципиально новый импульс к развитию зимних видов спорта в городе, — сказал Андрей Комаров.

Губернатор Текслер и олигарх Комаров открыли ледовый дворец в челябинском ЗАТО 4

Губернатор Алексей Текслер, который принял участие в церемонии открытия, выразил благодарность Андрею Комарову за инициативу и отметил, что проект является ярким примером развития социальной инфраструктуры малых городов региона.

Это историческое событие для Озерска и очень важное событие для всей Челябинской области. Здесь наши дети будут заниматься спортом: хоккеем, фигурным катанием. Здесь будут проводиться соревнования высокого уровня, сюда будут приходить на массовое катание жители, — сказал глава региона.

На церемонии открытия были подписаны соглашения о сотрудничестве в развитии детско-юношеского спорта в Озерске с «Областной спортивной школой «Трактор» и «Спортивной школой олимпийского резерва «Тодес» Челябинска.

Губернатор Текслер и олигарх Комаров открыли ледовый дворец в челябинском ЗАТО 5 Губернатор Текслер и олигарх Комаров открыли ледовый дворец в челябинском ЗАТО 6

Уроженец Озерска Андрей Комаров в настоящее время входит в список российских долларовых миллиардеров по версии Forbes (84-е место, $1,1 млрд.). После сделки по продаже акций Челябинского трубопрокатного завода Дмитрию Пумпянскому, на тот момент — владельцу холдингов ТМК и «Синара», Комаров занялся инвестициями в добычу полезных ископаемых за Полярным кругом.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.