В Челябинской области увеличат выпуск автозапчастей и специй

В Челябинской области увеличат выпуск автозапчастей и специй
Иллюстрация: depositphotos.com

Южноуральские детали для легковых автомобилей — в том числе тех, официальный импорт которых в Россию уже прекратился, — рискуют стать дефицитом без оптимизации производства.

Региональный центр компетенций, созданный на базе Фонда развития промышленности, взял под опеку три новых предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда» в Челябинской области. Одним из них стал миасский завод «Кедр» — производитель запчастей для легковых автомобилей, в том числе ВАЗ, Kia, Hyndai, Daewoo, Chevrolet и Renault.

Предприятию необходимо оперативно нарастить объёмы выпуска востребованной продукции, чтобы не допустить её дефицита на рынке, — рассказали в пресс-службе южноуральского минпрома.

Ещё одним участником проекта стало ООО «Валмакс» -— производитель мебельных ручек под брендами «Валмакс» и Sagittario. По словам директора по производству компании Александра Пшеничникова, одной из главных причин для этого стала острая нехватка персонала.

Нам бы хотелось, чтобы тем же составом сотрудников мы могли производить больше продукции.. Кроме того, планируем улучшить условия труда, чтобы сохранить хорошие кадры, — рассказал он.

Снизить издержки и увеличить выручку благодаря участию в проекте планирует компания «РЕЛИШ», известная как производитель специй, пищевых добавок и продуктов быстрого приготовления под ТМ Relish. Технический директор фирмы Дмитрий Мамаев уверен, что у них есть немало скрытых ресурсов, за счёт которых скорость и объёмы выпуска продукции могут быть увеличены.

Помимо содействия на производстве, вышеперечисленные компании смогут воспользоваться экспортной поддержкой региона для реализации избытков выпущенной продукции. Кроме того, как напоминают в ФРП, они получат право претендовать на льготные займы и различные субсидии.

Ранее на CHEL.DK.RU
Алексей Текслер: «Приходится жестко конкурировать с китайскими производителями»

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.