Алексей Текслер: «Приходится жестко конкурировать с китайскими производителями»

Алексей Текслер: «Приходится жестко конкурировать с китайскими производителями»
Иллюстрация: Губернатор Челябинской области

Губернатор посетил челябинское предприятие, которому удалось на 90% и более заместить профильный импорт из Финляндии, Украины, Дании, Италии и Китая. Подробности:

Глава Челябинской области Алексей Текслер посетил с рабочим визитом предприятия челябинской Группы компаний LD. Основанный в 2002 году промышленный холдинг за 20 лет стал одним из ведущих производителей трубопроводной арматуры в РФ и, по словам властей, активно включается в государственную программу импортозамещения.

Всего ГК LD включает пять промышленных предприятий, на которых трудится более двух тысяч человек: они производят латунные и стальные шаровые краны, затворы для тепло-, водо- и газоснабжения, стальные фланцы, полипропиленовые трубы и латунные фитинги.

Алексей Текслер: «Приходится жестко конкурировать с китайскими производителями»  1 Алексей Текслер: «Приходится жестко конкурировать с китайскими производителями»  2

Как утверждают представители компании, благодаря их работе доля отечественных шаровых кранов на российском рынке выросла с 30% до 90%, практически полностью вытеснив производителей из Финляндии, Дании, Украины и Китая. Кроме того, предприятиям LD удалось потеснить итальянских и китайских производителей на рынках латунной арматуры и стальных фланцев.

Как рассказал губернатор в ходе визита, холдинг на конкурсной основе воспользовался несколькими мерами государственной поддержки, в частности, стал участником нацпроекта «Производительность труда». Работа в рамках нацпроекта позволила значительно повысить эффективность производства и увеличить выработку продукции.

Это очень важно, во-первых, потому что приходится жестко конкурировать, в том числе с теми же китайскими производителями; во-вторых, учитывая, что практически вся продукция идет либо на жилищно-коммунальный комплекс, либо на газовый комплекс нашей страны, важно, чтобы это было свое отечественное, качественное оборудование, — заявил Алексей Текслер.

Алексей Текслер: «Приходится жестко конкурировать с китайскими производителями»  3 Алексей Текслер: «Приходится жестко конкурировать с китайскими производителями»  4

Рост объёмов производства позволяет, кроме того, повышать заработную плату на предприятии: по отдельным направлениям, как с гордостью сообщают представители властей, рост заработка рабочих — выше инфляции.

Ранее на CHEL.DK.RU: На ЧТЗ повысили зарплаты рабочим, занятым на оборонном производстве

Среди наиболее крупных клиентов южноуральского холдинга — энергетические гиганты «Фортум» и «ИнтерРАО», а также «Сургутнефтегаз», «Газпром», ММК, УГМК, ТМК и КамАЗ. Кроме того, продукция ГК LD экспортируется в 25 стран мира.

Для развития производства ГК совместно с курганским заводом шаровых кранов Temper и челябинским заводом «Алсо» реализует кластерный проект «Организация производства редукторов для трубопроводной арматуры», стоимость которого оценивается в 571 млн рублей. Завершить реализацию планируется в следующем году.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.