Новый начальник ГИБДД по Челябинской области утвержден в должности

Новый начальник ГИБДД по Челябинской области утвержден в должности
Иллюстрация: vk.com/ugibdd_174

Руководитель Госавтоинспекции в Челябинской области занял должность на постоянной основе и представлен коллективу. Полковник полиции Иван Путков возглавляет ведомство уже более полугода.

О назначении начальника областного управления ГИБДД было объявлено на заседании расширенной коллегии главного управления МВД России по Челябинской области сегодня, 27 января. В должности утвержден полковник полиции Иван Путков — управлением Госавтоинспекции в регионе он в статусе исполняющего обязанности руководил почти восемь месяцев, с мая 2022 года.

39-летний Иван Путков служит в Госавтоинспекции уже более 20 лет. К 2012 году он дослужился до заместителя командира полка ДПС, а с декабря 2021 года был заместителем главы Центра профессиональной подготовки ГУ МВД. Приказ министра внутренних дел Владимира Колокольцева о его утверждении в должности начальника УГИБДД региона вышел еще 12 января, однако коллективу Путкова официально представили в новом качестве только сейчас.

Ранее руководителем областной Госавтоинспекции был полковник Андрей Харцызов. Весной 2022 года 52-летний силовик ушел на пенсию после 30 лет службы в органах внутренних дел. Также в прошлом году сменилось руководство и в городском отделе ГИБДД Челябинска: Алексея Горшкова сменил Александр Гайде.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.