Выходные с пользой: куда сходить и чем заняться 21 и 22 января

Каток в парке им. Терешковой
Каток в парке им. Терешковой. Иллюстрация: Управление культуры администрации Челябинска

Сказочный концерт для всей семьи, жизнеутверждающий фильм на якутском, спектакль по самому скандальному роману XX века — в нашем дайджесте идей для грядущего уикэнда.

Все долгожданные выходные можно пролежать на диване (что совсем не зазорно, если вы очень устали), но скрасить их культурным выходом в свет довольно заманчиво. Редакция CHEL.DK.RU изучила Яндекс.Афишу и составила список самых интересных мероприятий, на которые можно успеть попасть даже в последний момент.

Выходные с пользой: куда сходить и чем заняться 21 и 22 января 1

Если вы уже посмотрели второй «Аватар» или не собираетесь этого делать вовсе, обратите внимание на жизнерадостно-хтонический якутский артхаус «Молодость», который покажут 21 января в кинотеатре имени Пушкина. Фильм необыкновенно плодовитого режиссёра Дмитрия Давыдова, уже завоевавшего множество наград на фестивалях, рассказывает историю обычного мужчины, спустя много лет вернувшегося на свою малую родину — но, если верить критикам, история эта непроста и снята очень элегантно. А ещё фильм снят на якутском языке и показывать его будут с русскими субтитрами. 

Ещё один непопсовый кинопоказ — арт-лекторий «Бернини»: погрузиться в творчество знаменитого скульптора эпохи итальянского барокко можно будет в кинотеатре «Урал» 

В воскресный полдень на сцене Челябинской филармонии (концертный зал им. Прокофьева) состоится концерт «Сказочная Франция», который перенесёт детей и взрослых в атмосферу сказок Шарля Перро и народных французских присказок. Особенностью концерта из серии «Фантазия для художника с оркестром» станет песочная анимация, которая будет сопровождать музыку — или наоборот.

А только для взрослых 22 января в «Mini театре» — современная интерпретация набоковской «Лолиты». Спектакль идёт всего час, но обещает зрителям массу эмоций.

Выходные с пользой: куда сходить и чем заняться 21 и 22 января 2

А если после сидения в залах театров и кино вы решите, что неплохо бы размять ноги (и заодно обрасти новыми знакомствами), то воскресным вечером, с 20:00, в рюмочной «ФортеПьяно» стартует сальса-вечеринка: можно выучить несколько движений и сразу пускаться в пляс.

Кроме того, выходные обещают порадовать челябинцев тёплой погодой, а значит, с комфортом можно провести время и на свежем воздухе. Например, на льду одного из многочисленных городских катков или в Челябинском городском бору — на пешей или лыжной прогулке.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.