В Челябинске разработали аналог буровых ключей из США

В Челябинске разработали аналог буровых ключей из США
Иллюстрация: Минпром Челябинской области

Быстрее и безопаснее американского, проще в обслуживании: производство востребованных крупнейшими нефтегазовыми компаниями аппаратов будет запущено уже в этом году.

Южноуральская компания «Нефть-Сервис» запустит новое производство уникального нефтегазового оборудования: гидравлических буровых ключей, которые станут лостойными аналогами западным. Как рассказали в министерстве промышленности Челябинской области, ключ КМА-5500 «Ермак», разработанный ООО «Нефть-Сервис» — усовершенствованная версия американского гидравлического ключа Eckel, предназначенного для бурения и ремонта скважин.

В Челябинске разработали аналог буровых ключей из США 1

При этом аналог требует гораздо меньше времени для ежедневного техобслуживания и отличается более безопасной конструкцией, благодаря которой оператору бурения не нужно менять направление вращения ротора вручную.

Для запуска серийного производства ключа — закупки станков и обустройства нового цеха  — компания получила льготный займ Фонда развития промышленности в размере 30 млн руб. Ранее производство и обработку крупных деталей ключей компании приходилось отдавать на аутсорсинг.

Проект, который мы сейчас помогаем реализовать компании «Нефть-Сервис», — это импортозамещение в чистом виде. Из-за практически полного прекращения поставок этой продукции из США и стран Европы нефтегазовая отрасль страны сегодня остро нуждается в качественных профессиональных инструментах, в том числе, в таких ключах для буровых установок, — отмечает глава южноуральского ФРП Сергей Казаков.

После модернизации производства на предприятии рассчитывают повысить ежегодный выпуск гидравлических ключей на 75%.; при этом общая сумма выручки от реализации новой продукции и запчастей для неё оставит порядка 45,6 млн руб. в год.

Отметим, что в 2022 году компания «Нефть-Сервис» и её глава Михаил Камышев стали лауреатами премии «Человек года» в номинации «Лидеры производительности».

Ранее на CHEL.DK.RU: 
Алексей Текслер: «Приходится жестко конкурировать с китайскими производителями»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.