В Челябинской области назвали самые крепкие иномарки

В Челябинской области назвали самые крепкие иномарки
Иллюстрация: depositphotos.com

Владельцы каких автомобилей имеют шанс пока не думать о дефиците запчастей и покупке новой машины? Статистика по региону и по России — в нашем материале.

Среди иномарок массового сегмента в возрасте до 10 лет в 2022 г. реже всего попадали в челябинские автосервисы модели Renault Sandero и Renault Sandero Stepway: такие данные приводит «Автотека», сервис проверки истории подержанных авто, сотрудничающий с крупнейшими игроками рынка.

На третьем месте среди самых редко ремонтируемых иномарок — Kia Rio X-Line, а замыкают пятёрку лидеров Daewoo Nexia и Datsun on-DO.

Федеральная статистика «Автотеки» несколько отличается от южноуральской: Daewoo Nexia здесь оказалась на третьем месте, первое и второе соответственно заняли Kia K5 и Daewoo Matiz, четвёртое и пятое — Lifan X60 и Chery Tiggo.

Отметим, что устойчивость машин к поломкам — особенно важный фактор для тех, кто в условиях резкого роста цен на новые модели и сокращения их ассортимента предпочитает покупать подержанные авто. Как ранее рассказывал CHEL.DK.RU, продажи автомобилей с пробегом на Южном Урале за третий квартал 2022 г. выросли на две трети по сравнению с предыдущим периодом. Самыми востребованными среди иномарок при этом стали модели Kia Rio, Kia Sportage и Hyundai Solaris.

На рынке новых автомобилей тем временем всё больший вес набирают китайские марки: за год предложение авто из КНР на Южном Урале выросло более чем в два раза.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.