Владельцы бренда «Главсуп» откроют фабрику готовых блюд в Челябинске

Владельцы бренда «Главсуп» откроют фабрику готовых блюд в Челябинске
Иллюстрация: Министерство промышленности Челябинской области

Компания «ГлавОбедСервис» из Златоуста, выпускающая пищевые полуфабрикаты, открывает новую производственную площадку в областном центре. Работу там будут строить на принципах бережливого производства.

Производство готовых первых и вторых блюд в замороженном виде под брендами «Главсуп» и «Главобед» златоустовская компания «ГлавОбедСервис» ведет с 2003 года. В ее ассортименте — почти четыре десятка наименований полуфабрикатов, которые представлены в крупнейших торговых сетях по всей России. Сейчас компания планирует открыть вторую свою фабрику, которая будет располагаться в Челябинске. Поддержку проекту оказывает Региональный центр компетенций (РЦК), созданный на базе Фонда развития промышленности Челябинской области — предприятие участвует в нацпроекте «Производительность труда».

На основном производстве еще в прошлом году была оптимизирована линия упаковки замороженных блюд: там перешли на ручной труд, который, вопреки ожиданиям, оказался продуктивнее, чем автоматика.

Мы решились наконец поменять формат коробки и отказаться от автоматической линии упаковки. Казалось бы, уход от автоматизации к ручному труду – это не хорошо, но только не для нас. В итоге время протекания процесса уменьшилось на два часа, а предприятию удалось сэкономить около 2 млн рублей, — заявил менеджер проектов ООО «ГлавОбедСервис» Виталий Орда.

Владельцы бренда «Главсуп» откроют фабрику готовых блюд в Челябинске 1 Владельцы бренда «Главсуп» откроют фабрику готовых блюд в Челябинске 2

За полгода активной работы совместно со специалистами РЦК на предприятии удалось полностью решить 26 проблем из выявленных 49. Остальные коллектив будет устранять самостоятельно, для чего сотрудники прошли специализированное обучение. Новая фабрика «ГлавОбедСервиса» в Челябинске будет изначально построена на принципах бережливого производства. В данный момент идет выбор площадки под размещение оборудования, запуск производства намечен на вторую половину 2023 года. Ожидается, что ежемесячно там будут выпускать около 1 млн порций супов и вторых блюд.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Компания «Черкизово» рассказала, зачем купила челябинскую «Здоровую ферму»

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.