Всего четыре из 13 работающих в Челябинской области иностранных компаний покидают Россию

В течение 2022 года большое количество компаний из недружественных стран объявили о закрытии своего российского бизнеса. Тем не менее, в Челябинской области этот тренд широко не пошел.

В Челябинской области работает 13 организаций, в капитале которых имеется то или иное иностранное участие. При этом подавляющее их большинство остается работать в России в прежнем режиме, а фактически собственника сменило всего одно предприятие. Об этом в интервью CHEL.DK.RU рассказал министр промышленности региона Павел Рыжий:

Павел Рыжий
Павел Рыжий
министр промышленности Челябинской области
Четыре компании объявили об уходе собственника. Это американская компания Ball (завод в Аргаяшском районе купила группа «Арнест» из Ставропольского края), «Метран» (все права по управлению переданы топ-менеджменту), «Фортум» (идет поиск российского инвестора), Henkel (завод строительных смесей Ceresit — Прим. ред.) в Коркинском районе (пока не произошло продажи и передачи завода).Все перечисленные компании работают, сокращений не было. По остальным девяти предприятиям даже не было объявления об уходе.

На прошлой неделе стало известно, что и компания Henkel останется в России, но ее местное подразделение пройдет ребрендинг: «Коммерсантъ» сообщает, что с 1 января следующего года оно будет работать как самостоятельная организация под названием Lab Industries.

Полное интервью с министром промышленности читайте на CHEL.DK.RU: Павел Рыжий: «Мы видим, что уменьшились инвестиции в будущее»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.