Южноуральские производители продуктов и техники зайдут на рынок ОАЭ

Развитие арабской лунной миссии и обеспечение продовольственной безопасности пустынной державы: какими челябинскими компаниями и ради чего заинтересовались власти Эмиратов?

8 и 9 декабря в Москве прошли бизнес-завтраки с представителями властей ОАЭ, организованные посольством Эмиратов в РФ и «Деловой Россией». Темой первой встречи стали проекты в области продовольственной безопасности и развития взаимного сотрудничества в агропромышленности. Среди прочих на бизнес-завтраке свои проекты презентовали южноуральские компании — «Объединение «Союзпищепром», «Ситно» и «Гатто Неро Рус».

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации малой энергетики и советник посла «Деловой России» в ОАЭ Мария Неволина, «Союзпищепром» презентовал зарубежным партнёрам свою линейку растительного молока, а также технологию «безотходного птицеводства», при котором все отходы жизнедеятельности птиц используются для производства современных удобрений.

Южноуральские производители продуктов и техники зайдут на рынок ОАЭ 1

Бизнес-завтрак 9 декабря был посвящён сотрудничеству России и ОАЭ в сфере высоких технологий: здесь свои проекты продемонстрировали «Андроидная техника», «Ламинарные системы» и «УралПожТехВооружение».

Как заявил в ходе встречи заместитель чрезвычайного и полномочного посла ОАЭ в России Хамад Аль Хибси, Эмираты поставили себе задачу к 2031 г. стать мировым лидером в области высоких технологий, а также привлечь в страну 300 иностранных инвесторов в рамках программы «Индустрия ОАЭ 4.0». Отметим, что буквально на днях, 11 декабря, стартовала лунная миссия, которая вывела на орбиту первый космический юнит Арабских Эмиратов — луноход Rashid Rover.

В связи с этим особенное внимание привлекло выступление главы «Андроидной техники» Евгения Дудорова, рассказавшего о последних разработках компании в сфере космических технологий.

По словам руководителя проектов арабского Министерства искусственного интеллекта и цифровой экономики Халеда Аль Нуайми, самым интересным проектам, представленным на бизнес-завтраке, будет оказано содействие в продвижении на рынке ОАЭ: как уточняет Мария Неволина, в ходе совместной работы местного бизнеса и «Деловой России» челябинские компании получат выход на дистрибьюторов, каналы поставки, необходимую юридическую поддержку и так далее.

Отметим, что лидеры трёх из шести южноуральских компаний, готовых выйти на рынок ОАЭ, стали лауреатами премии «Человек года — 2022»: в номинациях «Бренд южного Урала», «Импортозамещение» и «Инвестпроект года».

Читайте также на CHEL.DK.RU:
«Статус «Made in UAE» становится спасительным»: Максим Загорнов — о бизнесе в Эмиратах

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.