«Нужны деньги»: в Челябинске продают семейный аква-клуб

Комплекс с сауной и бассейнами для детского плавания на западе Челябинска был выставлен на продажу сперва за 10, теперь — за 9 млн руб. Стоит ли он этих денег?

В Челябинске выставлен на продажу «Семейный акваклуб «SPA Карибы», расположенный в посёлке Шершни. Объявление от собственника на Avito было опубликовано в начале декабря, и запрашиваемая цена с тех пор уже успела снизиться на 10% — с 10 до 9 млн руб.

  

Как следует из текста объявления, «акваклуб» общей площадью более 300 кв.м. включает сауну вместимостью до 30 человек с хамамом, бильярдным и банкетным залами, караоке, детской зоной и дизайнерским бассейном с различными техническими «наворотами» — противотоком, водопадом, 3D-дном и подсветкой; бассейн для занятий с детьми (в том числе грудничкового плавания), а также подсобные помещения (кухню). Участок и коттедж, в котором, собственно, и располагается акваклуб, газифицирован и оборудован охранной сигнализацией.

 

Владелец характеризует бизнес как широко известный благодаря соцсетям и «сарафанному радио» (суммарно во «Вконтакте» и IG у комплекса более 5 тыс. подписчиков), приносящий стабильный доход и не требующий больших дополнительных вложений. Причину продажи при этом он объясняет просто: «Нужны деньги», обозначая также, что при покупке возможен дополнительный торг.

Стоит отметить, что бассейны, особенно предлагающие услуги для маленьких детей, нередко привлекают повышенное внимание надзорных органов — особенно после неприятных инцидентов, как это случилось с бассейном AquaBaby. При этом бизнес, связанный с «водным» отдыхом и досугом, эксперты считают достаточно рентабельным и востребованным.

Ранее по теме на CHEL.DK.RU: В Челябинске открывается новый термальный комплекс

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Люди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенникамиЛюди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.