МЧС проинспектирует в Челябинске коммерческую недвижимость из-за трагедии в Костроме

Губернатор Алексей Текслер поручил провести профилактические осмотры коммерческих помещений, чтобы выяснить, выполняют ли их собственники правила пожарной безопасности.

В ближайшее время в Челябинске и области пройдут профилактические мероприятия на объектах недвижимости в коммерческом использовании. Там проверят соблюдение мер пожарной безопасности. Поручение дал губернатор Алексей Текслер.

Учитывая, что речь идет о жизни и здоровье наших граждан, мы договорились с коллегами из МЧС и прокуратуры провести профилактический осмотр этих объектов. Будем делать это вместе с собственниками и руководителями. Уверен, они не менее заинтересованы в безопасности своих объектов, — сказал глава региона.

Провести осмотр решили в связи с недавними событиями в Костроме — в ночь на 5 октября в одном из местных кафе посетитель запустил фейерверк и устроил пожар, в результате которого погибли 13 человек. Причиной массовой гибели людей стала нехватка функционирующих эвакуационных выходов: из семи четыре были заперты. 

Алексей Текслер уточнил, что сейчас в рамках поддержки бизнеса действует запрет на регламентные проверки для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Однако, по его словам, иногда субъекты бизнеса могут злоупотреблять этим послаблением и допускать нарушения, выявлять которые оперативно у компетентных органов из-за моратория не всегда получается.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.