В Челябинске потратят 9,5 млн на определение границ «зеленого пояса»

Формально границы охраняемой лесопарковой зоны в городе и его окрестностях были утверждены летним решением Заксобрания: для каких же целей объявлена многомиллионная закупка?

Областной центр организации закупок ищет подрядчика для «работ по установлению границ лесопаркового зелёного пояса Челябинска»: тендер с начальной ценой почти 9,5 млн будет разыгран 9 декабря. Формально решение об установлении границ охраняемой зелёной зоны было принято Заксобранием Челябинской области в конце августа, однако на этом, судя по документации закупки, работа не закончилась.

До 25 февраля 2023 г. подрядчику предстоит провести комплексное обследование всех территорий, предварительно обозначенных как включённые в лесопарковый зелёный пояс (ЛЗП) для обновления информации о них в Росреестре.

Среди задач исполнителя фигурирует сбор данных о природно-ресурсном потенциале и загрязнении территории, зарегистрированных объектах недвижимости, наличии или отсутствии полезных ископаемых или резервных недр, объектов культурного значения на участках «зелёного пояса». По итогам исследования подрядчику предстоит составить карту в масштабе 1:25000, перечень охраняемых участков с кадастровыми номерами и границами в системе координат, а также «каталог опорных точек» ЛЗП. 

Оговаривается. что границы участков могут быть скорректированы в процессе работы, однако площадь ЛЗП должна остаться такой же, как в августовском решении областного парламента: 31,75 га. 

Читайте также на CHEL.DK.RU: мнение экозащитника о проекте «зелёного пояса Челябинска»
 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.