Получателей сельскохозяйственных субсидий в Челябинской области проверят ревизоры

Контрольно-счетная палата Челябинской области анонсировала проверку министерства сельского хозяйства. Проверят не только чиновников, но и субъекты бизнеса, получившие бюджетное финансирование.

Проверять ревизоры будут выделение бюджетных средств, предоставленных производителям сельхозпродукции области в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Челябинской области». Под ревизию КСП попадет прежде всего распорядитель этих субсидий — министерство сельского хозяйства. Также выборочно проверят получателей средств среди субъектов агробизнеса.

В программу мероприятия включены проверка выполнения министерством условий предоставления субсидий и достижения целевых показателей госпрограммы, достоверности и полноты документов, представленных в Министерство для получения субсидии, соблюдения условий соглашений сельхозтоваропроизводителями – получателями субсидий, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидий, — сообщили в Контрольно-счетной палате.

Проверочные мероприятия носят плановый характер, добавили в ведомстве.

Ранее именно из-за субсидии на развитие сельского хозяйства едва не лишился свободы бывший уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, еще в 2017 году он пытался получить бюджетный грант в 3 млн руб. на подъем фермерского хозяйства и закупку скота. Денег он так и не получил, что не помешало завести на него уголовное дело — правоохранительные органы считали, что оформить субсидию экс-омбудсмен пытался по подложным документам. Уголовное дело расследовали и заслушивали в судах почти четыре года: Севастьянова даже успели приговорить к условному сроку, но приговор ему удалось обжаловать и дело вернули на доследование, где оно развалилось окончательно. Закрыто производство было лишь в начале октября этого года

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.